Unser Kompetenzteam

Großen  Wert legen wir auf Ihre individuelle Betreuung bei den von uns angebotenen Dienstleistungen/Produkten.

Kommen Sie mit Ihren Fragen und Anliegen jederzeit auf uns zu. Hierfür steht Ihnen ein kompetentes Team zur Verfügung:

Detlef M. Klotz, M.A., CFP® CFEP®
Kundenberatung

Master in Wealth Management (EBS) 
Finanzökonom (EBS)
Estate Planner (EBS)
Versicherungsbetriebswirt (DVA)
Experte betriebliche Altersversorgung (DMA)
detlef.klotz@demak.de

Birgit Klotz
Kundenberatung

Diplomkauffrau (Univ. zu Köln)
Versicherungsfachfrau        
birgit.klotz@demak.de

Julian Heitmann
Backoffice

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)
julian.heitmann@demak.de

Anneliese Karnuth
Terminverwaltung

Bürokauffrau        
anneliese.karnuth@demak.de

Nina Kloss
Backoffice

Kauffrau Versicherungen
und Finanzen (IHK)        
nina.kloss@demak.de

Marike Petersen
Backoffice

Kauffrau Versicherungen
und Finanzen (IHK)
marike.petersen@demak.de